Байден выделит 3,5 трлн долларов на спасение экономики США

Поделиться:

3,5 триллиона долларов на спасение экономики запланировал выделить президент США Джо Байден. Его уже приняли обе палаты Конгресса, и пора решить, где именно взять такую ​​сумму, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

В ближайшие годы именно это станет краеугольным камнем американской экономической политики. Среди основных пунктов — существенное сокращение налогов для среднего класса и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Если говорить об образовании, то его сделают доступной для всех дошкольников, а для дальнейшего обучения создадут общественные колледжи.

Наконец, Вашингтон станет развивать программы медицинской помощи и бороться с климатическими изменениями. Чтобы воплотить амбициозные планы в жизнь, значительно повысят налогообложение для крупных корпораций и состоятельных граждан.

Так, корпоративный сбор возрастет с 2021 до 28%. Ранее 45-й президент США Дональд Трамп назвал предложения Байдена планом уничтожения Америки.

Тем временем Сенат США требует новых санкций против российского проекта «Северный поток-2».

Как пишет издание The Wall Street Journal, двое сенаторов-республиканцев Пэт Туми и Тед Круз могут задержать на неопределенное время назначение руководства американского Министерства финансов, если администрация президента США не введет санкции против Nord Stream 2 AG, который является оператором «Северного потока-2».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу