Аудит Госрезерва показал многомиллионные убытки

Поделиться:

Госаудитслужба выполнила запланированный аудит в Госагентстве резерва Украины. Аудит уже назвали самым масштабным за последние годы, инициаторами его выступили Минэкономразвития и Кабинет министров.

По результатам проверки Игорь Петрашко, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, высказался по теме происходящего. По его словам, в Государственном агентстве резерва творятся недопустимые вещи. Пройдясь по фактам, министр особенно выделил порчу зерна, которая влечет за собой невозможность его дальнейшего использования. Также в процессе проверок были выявлены громадные недостачи зерна на складах – только на одном из предприятий недостача зафиксирована на сумму около 28 млн гривен.

Все материалы после проверки переданы в СБУ, НАБУ и другие компетентные органы.

Ранее сообщалось о том, что на элеваторах Госрезерва начали выявлять недостачу и порчу зерна еще в начале октября текущего года. Государственная аудиторская служба Украины обнародовала результаты проверки, которая прошла на двух предприятиях — ГП «Хлебная база № 73» и ГП «Хлебная база №76».

Также мы писали, что Госрезерв хотят отдать в частные руки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу