Анонсирована новая встреча Всемирного экономического форума в Давосе

Поделиться:

Ежегодная встреча Всемирного экономического форума (ВЭФ) состоится в Швейцарии в Давосе-Клостерс 17-21 января 2022 года при непосредственном участии лидеров государств и представителей бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба ВЭФ.

Отмечается, что встреча будет посвящена развитию капитализма всех заинтересованных сторон, использованию технологий четвертой промышленной революции и обеспечению более инклюзивного будущего в сфере труда.

«Пандемия усилила раскол в обществе. Это критический год для лидеров, чтобы собраться вместе и сформировать необходимые партнерские отношения и политику. Встреча соберет вместе дальновидных лидеров, которые будут развивать сотрудничество с участием многих заинтересованных сторон и решать насущные экономические, политические и социальные проблемы мира», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно место Украины в рейтинге экономических свобод.

Также мы писали о том, что министр Алексей Резников представил Стратегию экономического развития Луганской и Донецкой областей, а аудиторией для него было около пятидесяти иностранных партнеров, в числе которых и представители посольств других стран в Украине. На этот раз речь шла об инвестициях и их защите, создании современной системы страхования, которая включает в себя военные и политические риски. Также были вопросы, касающиеся налогообложения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу