АМКУ занялся углем на ТЭС

Поделиться:

Антимонопольный комитет по собственной инициативе проводит расследование вопроса, связанного с уменьшением гарантированных запасов угля на складах ТЭС.

«С целью осуществления мер контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции на отдельных сегментах рынка электрической энергии, и с целью установления действительных обстоятельств, которые привели к уменьшению гарантированных запасов угля на складах ТЭС, АМКУ по собственной инициативе проводит расследование совокупности фактов, изложенных в заявлениях/обращениях, поступивших в Комитет по аналогичным вопросам. И в случае выявления признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Комитетом будут приняты соответствующие меры», — говорится в сообщении АМКУ.

Комитет выясняет, повлияло ли это на конкуренцию, удовлетворения спроса, ценообразование и т.п.

Напомним, в Госинспекции выявили причины аварий на ТЭС. Там отметили, что больше всего аварийных остановок ТЭС возникли из-за ошибочных действий руководителей.

Ранее мы писали, что в феврале в «Укрэнерго» констатировали: уровень запасов угля на ТЭС был наполовину ниже за минимальный.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу