АМКУ проверит решение МАУ повысить цен на билеты и возможно наложит штраф

Поделиться:

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начинает расследование против авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Расследование будет проведенл из-за повышения цен на билеты.

Как пояснил в воскресенье, 15 марта, глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий на своей страничке в Facebook, в связи с закрытием границ в Комитет поступили сообщения, что крупнейший национальный авиаперевозчик — «Международные авиалинии Украины» — резко поднял цены на билеты на последние дни перед остановкой авиасообщения.

Иллюстрируют обращение следующими данными: билет эконом-класса Лондон-Киев на 15 марта стоит 24 тысячи гривен, при том как накануне билет стоил менее 10 тысяч, — отметил Хмельницкий, добавив, что изучат эти факты и, в случае установления нарушений конкурентного законодательства, накажет нарушителя. При этом отметив, что Комитет может наложить штраф в размере до 10% от годового дохода компании.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания МАУ за сутки до закрытия границы в несколько раз подняла цены на авиабилеты. Согласно информации на сайте компании, из Лондона в Киев в воскресенье можно улететь за 24,2 тысяч гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ