АМКУ поручил регулятору усилить контроль за облгазами

Поделиться:

Антимонопольный комитет Украины предоставил свои рекомендации Нацкомиссии, которая отвечает за государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, по улучшению нормативной базы. Такие действия должны помешать антиконкурентных со стороны поставщиков природного газа. Также АМКУ планирует добавить в основных индикаторов для мониторинга еще один под названием «соблюдение установленных законодательством сроков информирования потребителей об изменении цен на природный газ».

В дальнейшем все облгазы и газсбыты не должны допускать действий, приводящих к невозможности здоровой конкуренции на рынке.

Ранее сообщалось, что АМКУ заинтересовался тендерами Верховного Суда. В ходе расследования АМКУ было установлено, что победитель торгов «ПСК «Побутрембуд»» и его конкурент на тендере — «КПФ «Глобус»» скоординировано вели хозяйственную деятельность с целью достижения общих результатов, во время подготовки и участия в торгах согласовывали свое поведение, что привело к устранению конкуренции.

Также мы писали и о том, что АМКУ оштрафовал 18 облгазов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу