АМКУ отменил решение о приобретении Новинским доли в «Харьковоблэнерго»

Поделиться:

В Антимонопольном комитете заявляют, что отменили свое же решение, принятое в начале этого года, о предоставлении разрешения на приобретение доли в «Харьковоблэнерго» кипрской компании Smart Holding (Cyprus) Ltd.

В пресс-службе комитета объясняют, что заявление, по результатам рассмотрения которого приняли решение и приложенные к нему документы подписаны только уполномоченным представителем компании Lovitia Investments Ltd (Smart Holding (Cyprus) Ltd является старым названием компании). В материалах нет письменных документов, подтверждающих назначение и полномочия представителя Lovitia Investments Ltd представлять интересы АО «Харьковоблэнерго» и предоставления сведений, предусмотренных нормами положения о концентрации, в отношении «Харьковоблэнерго». Поэтому всю информация заявления относительно АО «Харьковоблэнерго» нельзя считать достоверной, отметили в АМКУ.

В феврале текущего года компанией Smart Holding (Cyprus) Ltd украинского бизнесмена и политика Вадима Новинского были закрыты сделки по приобретению 29,79% акций в «Харьковоблэнерго» и «Харьковэнергосбыт». Мажоритарный акционер обеих компаний — государство. Ей принадлежит — 65,001% акций.

Напомним, ВАКС рассматривает дело чиновников «Харьковоблэнерго» и «Харьковводоканала».

Также мы писали, что штраф на 170 тысяч гривен получило АО «Харьковоблэнерго» от Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ