Акционеры «Мотор Сичи» подали в суд

Поделиться:

Акционеры «Мотор Сичи» обратились в суд с ходатайством: хотят наконец установить для Службы безопасности Украины сроки для принятия законного решения в инициированном СБУ уголовном производстве. Его начали еще в 2017 году.

Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Однако суд пока отказал в удовлетворении этого ходатайства акционеров. По словам адвоката, такая позиция суда фактически позволяет СБУ и другим государственным структурам постоянно блокировать акции «Мотор Сичи» и деятельности компании. Тем самым нарушаются права ее инвесторов и акционеров.

Адвокат говорит, что судья умышленно игнорирует доводы адвокатов о чрезмерной продолжительности досудебного расследования и отсутствии какого-либо решения. Ведь длится оно уже 3 с половиной года. И за это время следствием не было проведено никаких следственных действий.

А СБУ после ареста акций вообще перестало проводить расследование и устанавливать истину. Как отмечают владельцы акций, безнаказанность действующего менеджмента наносит акционерам ПАО «Мотор Сич» большие убытки. Например, правоохранительными органами была установлена схему вывода денег должностными лицами предприятия на сумму 430 млн грн. По данному факту проводится досудебное расследование.

Напомним, акции «Мотор Сичи» и далее — под арестом. Столичный Шевченковский райсуд отклонил ходатайство инвесторов компании о снятии четырех однотипных арестов с акций предприятия.

Также ранее мы писали о том, что адвокаты «Мотор Сичи» намерены опровергать арест акций в 2017 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу