Акции УЗ получили рейтинг «В»

Поделиться:

Международный рейтинг получил запланированный выпуск пятилетних еврооблигаций «Укрзализныцей» в 300 миллионов долларов. Его присвоило Международное рейтинговое агентство Fitch.

Как сообщается, компания получила необеспеченный рейтинг «B». Его поместили в список Rating Watch «Негативный».

Как сообщают эксперты, этот статус отражает недостаточную доступную к использованию ликвидность предприятия на конец апреля текущего года. В то же время, в Fitch отмечают, что после успешного размещения бондов рейтинги компании, очевидно, исключат из перечня Rating Watch «Негативный».

Отмечается, что оценено кредитоспособность госкомпании на самостоятельной основе «ССС» и предоставлено скорректированный балл 27,5. Предприятие получило рейтинг такого же уровня, как суверенный рейтинг дефолта эмитента Украины «B».

По планам, «Укрзализныця» направит поступления от кредита на рефинансирование краткосрочной задолженности, а это должно улучшить состояние ее ликвидности.

После получения окончательной документации по выпуску — будет присвоен финальный рейтинг.

Напомним, что «Укрзализныця» анонсировала свои планы демонтировать часть Боржавской узкоколейки. Речь идет об участке Иршава-Приборжавское. Об этом стало известно из письма, которое было опубликовано Бельковским сельским советом. Документ датируется 24 июня 2021 года.

Ранее мы сообщали, что «Укрзализныця» будет превращать вокзалы в торговые центры.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ