Airbus получил заказа на 235 самолетов

Поделиться:

Стало известно о сделке, которую совершили между собой две самых крупных авиакомпании. Сообщается, что Airbus SE (европейский авиастроительный концерн) получил заказ от американской инвестиционной компании Indigo Partners на производство и поставку 255 новых самолетов.

Следует отметить, что Indigo Partners — совладелец нескольких крупных компаний-перевозчиков: мексиканской Volaris, американской Frontier, венгерской Wizz Air. Также к ней относятся подразделения Jetsmart, расположенные в Аргентине и Китае.

Данное соглашение – первое крупное с начала пандемии. Именно поэтому главный директор Airbus назвал сделку настоящим прорывом и движением вперед.

Западные СМИ, не имея информации, о каких суммах идет речь, предполагают цену соглашения в несколько миллиардов долларов.

Важно отметить, что лоукостер Wizz Air в рамках международной сделки осуществил заказ сразу на 102 узкофюзеляжных лайнера. Из них 75 самолетов увеличенной емкости A321neo, а также 27 воздушных суден модели A321XLR.

В ближайшее время, как известно, украинские аэропорты ожидает пополнение. Wizz Air предоставит 2 модели A321 во Львов и 4 модели в Киевские «Жуляны».

Помимо всего прочего, производитель Airbus получил заказ от ВВС ОАЭ на поставку еще двух Airbus A330 Multirole Tanker Transport, которые специализируются на заправке лайнеров во время полета. Таким образом, в Украине их будет всего пять.

Напомним, недавно глава авиакомпании Emirates раскритиковал работу производителя самолетов Boeing.

Также мы сообщали о том, что в американской корпорации Boeing прогнозируют, что авиакомпании Украины и России, а также другие страны СНГ потребуют 1,54 тысячи новых самолетов к 2040 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу