Аграрный фонд передали Минагрополитики

Поделиться:

Целостный имущественный комплекс госучреждения «Аграрный фонд» передали Министерству аграрной политики и продовольствия. Кабинет министров принял такое решение.

Согласно пояснительной записке к постановлению, «Аграрный фонд» находился в сфере Министерства экономики, в то время как именно к полномочиям Минагрополитики относится и формирование, и реализация госаграрной политики, и госполитика в области сельского хозяйства и вопросов продовольственной безопасности государства.

По просьбе Минагрополитики в протокольное решение правительства внесли предложение о поручении Минэкономики принять необходимые меры для передачи бюджетного финансирования «Аграрного фонда» Министерству агрополитики до того, как данное распоряжение о передаче вступит в силу.

Ранее мы сообщали, что в госкомпании «Аграрный фонд» подтвердили, что так и не получили средства в сумме 2 миллиарда 140 миллионов гривен, размещенных в 2014 году на счетах ПАО «Брокбизнесбанк», который затем ликвидировали.

Также мы писали, что, по словам экспертов, Аграрный фонд в 2013-м стал транзитным фондом для поставки ресурса в финансовые сделки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу