70% работодателей готовый перейти на 4-дневную рабочую неделю

Поделиться:

Сокращение рабочей недели, в качестве эксперимента. Сейчас в Украине более 70% работодателей готовы перейти на четырехдневную рабочую неделю, как свидетельствуют данные опроса одного из сайтов по поиску работы. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Всего опросили 345 украинских работодателей в период с 8 июня по 8 июля 2021 и обнаружили, что почти 29% не готовы к таким экспериментам, ведь это может непосредственно повлиять на процессы в компании, уменьшить контроль за работой сотрудников и сама деятельность компаний не подходит для такого формата работы.

Те же, кто согласился с таким форматом труда считают, что такой график — будет помогать компании: он позволит уменьшить офисные расходы на электроэнергию или бумагу, оптимизирует бизнес-процессы при меньшем количестве рабочих часов, повысит лояльность сотрудников к компании, поможет быстрее решать рабочие задачи и увеличит самодисциплину.

Ранее в Верховной Раде Украины представили законопроект № 5371, который несколько меняет действующие положения о Трудовом кодексе Украины. Документ был подан во вторник, 13 апреля.

В частности, этим документом парламентарии хотят урегулировать договорные трудовые взаимоотношения через законодательство.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу