36 тыс. агропредприятий воспользовались господдержкой

Поделиться:

За прошлый год предприятия из сектора сельского хозяйства получили эффективную государственную поддержку за все годы независимости Украины. Также известно, что на так называемое безвозвратное финансирование было направлено 4 млрд грн. По состоянию на конец декабря 2020 аграрии получили 99,3% всех денег, которые были запланированы на поддержку.

Дотации направлены на разные направления, в частности, пчеловодство, компенсацию стоимости сельхозтехники и др. А вот на 2021 планы еще более амбициозные — предприятиям с агросектора будут расширять круг программ, помогать доступными кредитами, а также будет внедрена программа, цель которой в помощи аграриям, пострадавшим из-за пандемии и карантинных мероприятий в 2020 году.

Ранее сообщалось, что инвестиции в агросектор упали почти на половину. По информации Государственной службы статистики, за первое полугодие 2020 капитальные инвестиции в сельское, лесное, рыбное хозяйства составили 164 млрд гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, можно сказать, что показатель упал на 35%.

Также мы писали о том, что Украина и Казахстан будут развивать агросектор.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу