29 украинских сахзаводов начали сезон производства сахара

Поделиться:

Производство сахара в текущем году на территории Украины осуществляют 29 заводов. По состоянию на 26 октября уже произведено более чем 360,5 тысяч тонн сахара. Об это сообщили в пресс-службе НАСУ «Укрцукор». За последнюю неделю к переработке приступили еще два завода, всего на данный момент работает 29 предприятий.

На конец октября переработано около 2,8 млн тонн сахарной свеклы, которую вырастили на полях крупные сельхозпроизводители и фермеры.

Прогнозы на текущий маркетинговый год показывают, что в Украине будет произведено не менее 1,2 млн тонн сахара. В сравнении с прошлым годом это меньше почти на 20% или 28 млн тонн.

Ранее сообщалось, что эксперты прогнозируют дефицит сахара в мире в ближайшие годы. На данный момент цена на один фьючерс сахара является рекордно высокой за последние несколько лет и составляет 328 долларов за одну тонну.

Также мы писали о том, чем заполнят госрезерв. В Украине прогнозируется снижение цен на ряд продовольственной продукции, что является отличной возможностью для государства пополнить собственные резервы продуктовых запасов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу