17 тысяч авто на еврономерах оформили по упрощенной процедуре

Поделиться:

В Государственной таможенной службе рассказали, что за 1,5 месяца действия закона, который предусматривает упрощенную процедуру оформления транспортных средств на еврономерах, оформлено уже 17 тысяч таких авто.

По информации Гостаможни, благодаря этому государственный бюджет получил 600 миллионов гривен.

В июле больше всего авто на еврономерах оформила Закарпатская таможня — почти 2,8 тысячи авто, Киевская — более 1,5 тысячи, Одесская — около 1,5 тысячи, Черновицкая — около 1,5 тысячи, Львовская — более 800 авто.

В июне в Украине вступили в силу новые правила растаможивания автомобилей на еврономерах. Автомобили временно освободили от налогообложения ввозной пошлиной. По льготному механизму может быть растаможен один автомобиль одной категории одного владельца. Под действие этих законов не попадают машины, которые не соответствуют экологическим нормам «Евро-2» и выше или были ввезены с территории России или временно оккупированных территорий Украины.

На льготное таможенное оформление отведено 180 дней после вступления в силу закона. Участники АТО/ООС отведено 270 дней.

Также мы писали, что в Украине выросло производство автомобилей. В частности, в мае текущего года было произведено 1004 авто. Показатель в восемь раз выше майского показателя прошлого года, и на четыре процента больше по сравнению с предыдущим месяцем этого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу