В Украине подорожала аренда жилья: где дороже всего снять квартиру

Поделиться:

Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен.

В Украине на 10-15% выросла стоимость аренды жилья. Такую информацию озвучили в эфире программы «Сніданок з 1+1», пишет ТСН.

Отмечается, что больше всего подскочили цены в сегменте малогабаритных квартир, которые расположены неподалеку от метро. Повышение цен больше всего коснулось жителей крупных городов, в частности, Киева, Харькова, Днепра, Львова и Одессы.  По словам экспертов, стоимость аренды жилья будет продолжать расти. В целом прогнозируется подорожание на 30%.  Напомним, что, по словам президента Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Юрия Питы, в ближайшее время ожидается существенная активизация в сфере аренды недвижимости. Спрос может вырасти на 10-15%, что, безусловно, приведет к пересмотру цен на съемное жилье. По словам эксперта, цена на аренду в среднем может увеличиться до 15% и, вероятно, эти цены продержаться до конца 2021 года.  В материале издания «Комментарии» также можно узнать, что с 1 июля владельцам нескольких объектов недвижимости или «крупных» жилых помещений придется дополнительно потратиться. Говорится о налоге налога на недвижимость, который должны оплатить соотечественники, являющиеся собственниками квартир площадью более 60 квадратных метров и домов площадью более 120 кв.м.

Кроме того, на нашем портале есть информация о том, как изменились цены на овощи в Украине за последние несколько дней — некоторые упали в цене на несколько гривен, а другие наоборот подорожали на те же пару гривен. Так, стоимость огурцов за один килограмм изменилась с 4-6 грн на 5-8 грн/кг. Баклажаны к середине недели упали в цене. Ранее их стоимость составляла 7-8 гривен за килограмм, а теперь — от 5 до 7 грн/кг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу