Удивительный мир автомобилей Volkswagen

Поделиться:

Volkswagen – бренд родом из Германии, чьи автомобили пользуются небывалым успехом во всем мире. Многофункциональные авто удачно сочетают в себе немецкое качество, надежность и приемлемую цену, и ко всему прочему легки и неприхотливы в плане технического обслуживания. Полагаясь именно на эти критерии, люди по всему миру предпочитают купить volkswagen. Но существуют разные вариации автомобилей, среди которых бывает достаточно сложно сделать выбор. Каждое авто отличается:

  • формой кузова;
  • типом двигателя;
  • коробкой передач.

Посмотреть предложения рынка и выбрать подходящую модель транспортного средства вы можете, посетив бесплатный онлайн-сервис OLX.

Форма кузова

Концерн Volkswagen производит авто в кузове седан, универсал, хэтчбек, купе, пикап, кроссовер, кабриолет, минивэн. Их применяют на автомобилях, которые предназначены для семейных поездок, пассажирских и грузовых перевозок. Седан является наиболее востребованным, он отличается удлиненным кузовом с двумя рядами сидений, которые позволяют пассажирам чувствовать себя комфортно. Хэтчбек по популярности наряду с седаном, но его конструкцией не предусмотрено отдельное пространство для хранения багажа.

Люди, которым важно вместительность авто, предпочитают купить кроссовер, пикап или универсал. Каждый из этих типов кузова хорош по-своему и тут следует опираться на собственные предпочтения.

Тип двигателя

Модели авто комплектуются бензиновым или дизельным двигателем. Дизельные машины отличаются высокой выносливостью и отличным пробегом, к тому же они обеспечивают экономию топлива до 30%, как и бензиново-электрические гибриды. Уровень выбросов продуктов горения в окружающую среду существенно ниже, да и такие моторы выдают более высокую мощность. Бензиновые двигатели производят меньше выбросов других опасных веществ, например, азота, да и в работе они менее шумные. Так что дизель или бензин – решать вам.

Коробка передач

Механика, автомат, вариатор или робот? Извечный вопрос, который мучает автомобилистов. Механика – это надежность и популярность, автомат – легкость и удобство, вариатор – повышенный комфорт с заботой об окружающей среде, робот – совокупность высоких технологий. Прежде чем делать выбор, следует понимать, что нет идеального варианта, каждый из них может похвастаться как списком преимуществ, так и некоторыми недостатками. 

Не стоит забывать и о комплектации салона, ведь именно она способна доставить истинное удовольствие от вождения автомобиля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу