Активный отдых в Мексике: чем заняться любителям спорта и экстрима

Поделиться:

Мексика прекрасно подходит для поклонников активного отдыха и экстремальных развлечений! Фоном для вашего отпуска станут белоснежные пляжи, густые тропические джунгли, лазурные волны океана. Мы собрали лучшие варианты активного досуга, которые гарантированно не оставят вас равнодушным!

Спорт и экстремальные развлечения в Мексике

Чтобы приправить отдых острыми ощущениями, сначала необходимо спланировать поездку. Проще всего забронировать тур по выгодной цене на странице https://bronix.ua/tours/mexico/kiev. После этого можно приступать к составлению списка отпускной программы!

  • Водные виды спорта

Если вы намерены заняться серфингом, выбирайте северное побережье, омываемое Тихим океаном. В любой курортной зоне можно арендовать катер, катамаран или яхту, нанять команду. Оставьте управление судном профессионалам или почувствуйте себя настоящим юнгой! Также на пляжах Мексики легко научиться вейксерфингу, покататься на водных лыжах, принять участие в индивидуальной или групповой рыбалке в открытом море.

  • Погружения на любой вкус

Особняком стоит выделить дайвинг и снорклинг. Побережье Мексики богато коралловыми рифами, а в теплых океанических водах можно увидеть скатов, омаров, барракуд, осьминогов и множество других интересных обитателей глубин. Прозрачность воды достигает 150 метров. Лучшими местами для дайвинга считаются Канкун и Ривьера Майя. Здесь же можно поплавать с мирными китовыми акулами. Новичкам точно понравятся погружения в Плайя дель Кармен, Тулуме.

В бухте Акумаль есть возможность поплавать с гигантскими морскими черепахами, а на острове Гуадалупе — с белыми акулами. В Канкуне туристам доступен подводный музей скульптур Museo Subacuático de Arte. Опытным дайверам непременно понравится погружение в карстовые озера сеноты, которые цивилизацией майя использовались в качестве ритуальных колодцев.

  • Экстремальные тематические парки

В археологическом парке «Шкарет» можно заняться снорклингом, дайвингом или поплавать с дельфинами, узнать о необыкновенных исторических находках. Локация «Эксплор» предлагает отправиться в путешествие по подземной реке, прокатиться на зиплайне над джунглями или отправиться на сафари в кузове вездехода. Аквапарк «Шель-Ха» расположен в тихой океанской лагуне.

Здесь можно увидеть редкие виды рыб, посетить живописные пещеры, поплавать с маской и трубкой в карстовом озере. Экстрим парк «Сельватика» предлагает скоростную канатную дорогу на 8 трасс, туры на квадроциклах, а на роупджампинг-вышке, вы сможете прыгнуть прямо в колодец карстового озера!

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу