Спальный район: для кого строят квартиры здесь?

Поделиться:

И спальные массивы, и центральные улицы города пестрят объявлениями о продаже недвижимости — на сервисе OLX находятся тысячи вариантов. И в любом случае найдутся покупатели. В первую очередь при покупке собственной квартиры стоит ориентироваться на потребности, удаленность от важных мест, общую инфраструктуру района.

Для любителей комфорта 

Для выбора постоянного жилья в первую очередь подумайте о комфорте своего дня. Сколько времени утром и вечером вы будете тратить для поездки на работу? Например, вы решили купить квартиру в Одессе на Черемушках. Новый микрорайон представляет собой зеленый уголок в Малиновском районе, хотя до центральной части города подать рукой.

Черемушки становятся примером действительно комфортного для жизни спального микрорайона. Главные преимущества — расположение и частота отправления транспорта в разных направлениях.

Для ценителей тишины

Вопрос о тишине и шуме достаточно индивидуален, однако в дневное время для комфорта звуки должны оставаться на уровне до 42 дБ, а ночью опускаться до 38 дБ. Спальные районы отделены от проезжей части. А окна выходят во двор или на другой такой же дом.

Для почитателей безопасности

Отсутствие оживленных трасс становится преимуществом и для безопасности детей. Дополнительно в спальном районе можно извлечь пользу из:

  • экологии — здесь нет предприятий, заводов и магистралей;
  • зеленых массивов — в современных районах обычно присутствуют парки и аллеи для променадов.

Планировка квартир в спальных районах — вопрос достаточно уникальный. Еще в старых типовых проектах расположение квартир может быть не всегда удобным, а постройки последних лет разбивают стереотипы о таком жилье. Стоимость квадратного метра здесь невелика в сравнении с центральными улицами, что добавляет преимуществ.

Так, спальный район становится отличным местом, где вы можете наслаждаться одновременно духом города и отдыхать от общего шума. Чаще выбирают квартиры здесь молодые семьи с детьми и те, кто любят удаленность.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ