Новая почта выделила 10 млн гривен на борьбу с COVID-19 и идет с помощью в сельские больницы

Поделиться:

Компания выделила еще 10 млн грн на борьбу с COVID-19 и хочет направить их на помощь больницам в небольших населенных пунктах и благотворительным фондам, которые оказывают адресную помощь больным.

На эти средства будет приобретено кислородное оборудование и другие медицинские средства.

«Сейчас мы видим, что количество заболеваний снова растет, а в больницах остро стоит вопрос с нехваткой медицинского оборудования, которое обеспечивает подачу кислорода больным. Поэтому мы выделили дополнительные средства и уже закупили для них кислородные подушки и концентраторы, чтобы поддержать города. А еще мы хотим помочь там, где нужнее — больницам в маленьких городках и селах. В них обитают сотни тысяч украинцев, но внимание организаций и фондов к ним в разы ниже. Если вы знаете, чем можно помочь таким больницам — расскажите нам, и мы сделаем все, чтобы решить эту проблему», — комментирует Инна Поперешнюк, соосновательница Новой почты.

В конце прошлой недели Новая почта уже закупила и доставила первую партию помощи. 120 кислородных концентраторов и 100 кислородных подушек доставлены благотворительным фондам в Киеве (БФ «Свои»), Одессе («Корпорация монстров») и Львове («Крылья надежды»). Они предоставляют кислородное оборудование в бесплатное пользование всем, кто в этом нуждается, особенно людям на дому.

«Людей массово выписывают из больниц «долечиваться» дома. Госпитализации затягиваются. Скорые едут по несколько часов. Каждый день мы выдаем около 30 штук концентраторов. И никаких запасов не хватит на то, что надвигается на нас. Новенькие концентраторы выстраиваются красивым строем, но к концу дня их станет намного меньше», — комментирует председатель благотворительного фонда «Свои»Леся Литвинова на своей фейсбук-странице.

«Мест в стационарах уже не хватает. Берут только тяжелых больных. А значит, еще больше людей будут нуждаться в нашей помощи и кислороде, чтобы дышать. Только за один день мы выдали 35 концентраторов. Это наш рекорд. Поэтому мы благодарны команде Новой почты за невероятную поддержку и помощь», — прокомментировала Екатерина Ножевникова, председатель БФ «Корпорация монстров ».

«Сейчас мы получили суперподарок — целых 40 новеньких кислородных концентраторов для выдачи тем, кто нуждается в кислородной поддержке и не может самостоятельно дышать. Сегодня эти аппараты разъедутся по всей Львовской области, чтобы каждый день спасать чью-то жизнь», — комментирует Наталья Липская, председатель БФ «Крылья Надежды».

Новая почта — корпоративный гражданин своей страны, включилась в спасение от коронавирусной инфекции с первых дней пандемии и выделила на это 48 млн грн. Если вы знаете, что в больнице вашего села или города остро не хватает кислородного оборудования и медицинских средств для лечения коронавируса — пишите нам на почту [email protected]

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу