Как выбрать квартиру для аренды?

Поделиться:

Переезжая в другой город по работе, важно найти комфортное жилье, в котором можно чувствовать себя как дома. Лучше всего подобрать квартиру неподалеку от офиса, чтобы не тратить время на транспорт. На какие еще особенности стоит обратить внимание? 

Что учесть при выборе съемной квартиры?

Если вы релоцируетесь по работе и хотите снять квартиру, Киев располагает огромным количеством вариантов: https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/kiev/. Прежде всего нужно обратить внимание на:

  • расположение;
  • цену;
  • состояние коммуникаций;
  • наличие мебели и техники;
  • состояние дома.

Собираясь арендовать квартиру в малознакомом городе, важно не прогадать с ее расположением. Выгодно выбирать жилье неподалеку от работы, чтобы не тратить время и деньги на транспорт. В то же время офисы часто располагаются в центре, где аренда стоит на порядок дороже. В таком случае лучше найти на OLX вариант в спальном районе, возле метро или остановок наземного транспорта.

Цена также зависит от состояния и наполнения самой квартиры. Прежде всего квартиросъемщик должен осмотреть сантехнику и убедиться, что она исправна. Состояние электропроводки тоже стоит проверить. Затем можно перейти к наличию необходимой техники и мебели. Бойлер позволит сэкономить на коммунальных платежах и не зависеть от центрального водоснабжения. Аналогичные преимущества у автономного отопления. 

Оценка дома и его расположения

Если вы ищете жилье для долгосрочной аренды, важно обратить внимание на состояние самого дома. Убедитесь, что на фасадах нет трещин и конструкций, которые их скрывают. Посмотрите, сколько квартир с утепленными фасадами, — это даст понять, насколько теплый или холодный дом. Если квартира на последнем этаже, необходимо проверить состояние кровли и убедиться, что на стенах нет плесени. Темные пятна, подтеки на стенах, запах освежителя — все это может свидетельствовать о сырости в квартире.

Что касается расположения самого дома, плюсами будут близость к метро и наличие магазинов в пешей доступности. Все остальное можно отнести к индивидуальным требованиям и оценивать на свой вкус.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу