Индустрия фастфуда: шаурма вытесняет другие этнические блюда

Поделиться:

Последние два года были непростыми для многих сфер обслуживания, напрямую работающих с целевой аудиторией потребителей. Одним из наиболее пострадавших направлений стал ресторанный бизнес, кафе и бары, которые либо закрывались полностью, либо работали с серьезными ограничениями.

Фастфуд в зоне риска

В контексте точек фастфуда все не так плачевно, хотя падение клиентского потока и потребительской активности здесь тоже наблюдается. Но как показала практика, точки быстрого питания оказались более приспособленными к карантинным условиям работы.

Возможно, именно поэтому многие заведения общепита в быстром темпе начали заказывать оборудование на https://www.enjoy-trade.com.ua/, чтобы открывать свои «уличные точки», окошки с работой на вынос, а также расширять меню с акцентом на доставку.

Сложно предугадать, как будет развиваться сфера ресторанного и быстрого питания в обозримом будущем, но пока предпринимателям, сетевым заведениям и мелким точкам приходится внимательно следить за новыми требованиями контролирующих органов и медиков.

Лидеры сегмента

Наравне с сервисами доставки, которые стали появляться в последние два года, как грибы после дождя, относительно неплохо чувствуют себя заведения, работавшие «на вынос» еще в «доковидные» времена. Несмотря на новые правила работы, снижающие вероятность заражения через общение и продукты питания, точки фастфуда не потеряли основную часть аудитории.

Показательный пример – точки шаурмы, донеров и кебабов, которые со временем вытеснили любые другие этнические блюда. По крайней мере, в формате уличной еды. И если на фуд-кортах еще остались представители сетевых заведений, японская, грузинская и европейская кухни, то на улицах правят бал именно точки с шаурмой. Хоть какую-то конкуренцию им делают только хот-доги и пирожковые.

Причина стабильного спроса – не только народная любовь к мясу в лаваше и не только в относительной доступности блюда, но и повсеместном распространении специализированных точек. Открытие заведения с шаурмой, как правило, не требует покупки очень дорогого оборудования вроде печей для пиццы или тандырных печей – все ограничивается относительно доступными агрегатами для жарки мяса.

Посмотреть каталог аппаратов для точек шаурмы вы можете на сайте специализированного магазина оборудования для кафе, ресторанов, баров и точек фастфуда: https://www.enjoy-trade.com.ua/dlja-fast-fuda/apparaty-dlya-shaurmy.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу