5 фасонов спортивных женских курток для разной погоды

Поделиться:

Среди всех фасонов женских курток популярностью пользуются спортивные модели. И дело вовсе не в пристрастии к фитнесу, просто верхняя одежда аутдор-брендов гораздо теплее и удобнее, чем трендовые модели из масс-маркета. 

Так, в каталоге интернет-магазина Sportmaster есть женские куртки, подходящие для прогулок по городу и путешествий, а не только для зимних видов спорта. О пяти основных разновидностях курток — далее в статье.

Ветровка

Наиболее облегченная модель верхней одежды, которую носят даже летними вечерами и в дождливую погоду. Как правило, ветровка застегивается на молнию под горло. Особенность ветрозащитных моделей в том, что они сшиты из тонкой дышащей ткани, не пропускающей ветер, не промокающей. 

К примеру, изделия бренда Northland созданы из ткани рипстоп с пропиткой, а перед пошивом ветровок Outventure ткань проходит водоотталкивающую обработку Add Shield.

Куртка без утеплителя

Демисезонные модели не должны быть слишком теплыми, их главная задача — защита от переменчивой погоды, сырости, ветра и дождя. Поэтому тонкие куртки шьют из мембранной ткани без утеплителя, но в них тоже достаточно тепло, благодаря полиэстеровой подкладке. 

Рекомендуемый температурный режим для модели бренда Kappa до -5 °С при условии, что вы идете со скоростью 4 км/ч. 

Утепленная модель

В интернет-магазине спорттоваров можно найти одежду для любого температурного режима. Большинство утепленных моделей от Adidas, Puma, Demix подходят для климата -10-15 °С. В качестве утеплителя здесь используют легкие синтетические наполнители, которые хорошо сохраняют тепло и не сбиваются после стирки.

Пуховик

Для утепления зимних курток спортивные бренды выбирают натуральных утиный пух и перо в соотношении 50/50. Есть и более теплые модели для суровой зимы, когда столбик термометра опускается до -20 °С. В дутых куртках содержание пуха доходит до 80%. Плюс, у них удлиненный фасон.

Для зимних видов спорта

В отдельной категории представлены экипировочные куртки для сноубординга и лыж. Они сшиты из водонепроницаемой мембраны и имеют удобный крой, который не мешает активно двигаться. В частности, у брендов Volkl, Glissade, O’Neill, Protest, Termit вы найдете технологичные модели для райдеров разных уровней подготовки.

Как выбрать размер куртки в интернет-магазине

Верхнюю одежду чаще всего покупают на несколько сезонов, поскольку стоит фирменный пуховик недешево. Поэтому перед покупкой важно перепроверить собственные параметры, чтобы подобрать идеальный размер, внимательно рассмотреть фото, почитать описания.

Размерный ряд брендовых курток от 34 до 60 размера, для определения своего нужно знать обхват груди, талии, бедер и рост. Информация о том, как правильно делать замеры параметров тела, есть на сайте Sportmaster. Приятного шопинга!

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу