Руководство «Лиона» настаивает на возобновлении чемпионата Франции

Поделиться:

Президент футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Ола настаивает на возобновлении чемпионата Франции. Об этом сообщает издание «L’Equipe».

Отметим, что на прошлой неделе правительство Франции остановилось на решении досрочно закрыть футбольный сезон во Франции во избежание новой череды заражений на фоне пандемии коронавируса.

Как прокомментировал ситуацию президент «Лиона», сейчас во многих странах мира и Европы принимаются противоположные решения в отношении возобновления игр, поэтому есть надежда, что Франция тоже поменяет свою позицию и сможет доиграть сезон.

«Сейчас уже почти 10 европейских стран снова начали тренироваться. Корректируя наши методы мы тоже могли бы доиграть сезон. Возможно, еще не поздно попытаться все исправить. У нас есть время даже до начала сентября, чтобы завершить сезон», — сказал Ола.

Как сообщалось ранее, Международная федерация футбола — ФИФА представит ряд рекомендаций для возобновления сезона-2019/20, в своем большинстве правила будут касаться медицинской составляющей и противоэпидемиологических мер для проведения матчей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу