Луческу возглавил «Динамо»

Поделиться:

Сенсационное назначение в украинском футболе — киевское Динамо на своем официальном сайте объявило о назначении главным тренером команды экс-наставника донецкого Шахтера Мирчи Луческу.

«Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского Динамо, он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам. Успехов ему, удачи. А всем, чем могу, я ему помогу», — сказал президент Динамо Игорь Суркис, комментируя назначение Луческу.

«Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире», сказал президент Динамо, представляя нового тренера.

Детали контракта пока что уточняются, поэтому еще не совсем ясно, при каких условиях Луческу может быть уволен. Зато известно, что предыдущий главный тренер, Алексей Михайличенко, вместе со своими помощниками был уволен за неудовлетворительные результаты и унылую игру “Динамо”.

Назначение вызвало возмущение и непонимание со стороны болельщиков как «Динамо», так и «Шахтера».

Движение «WBC ультрас «Динамо» на страничке в Facebook уже заявило, что будет протестовать против прихода «Мистера». Фанаты говорят, что воспринимали слухи о возможном подписании контракта с бывшим тренером «Шахтера» в качестве неудачного розыгрыша. Теперь же считают такой ход руководства «Динамо» плевком в глаза болельщикам.

Бывший форвард «Шахтера» Чиприан Марика прокомментировал назначение своего экс-наставника на пост главного тренера киевского «Динамо»: «Фанаты Шахтера не смогут переварить назначение Луческу в Динамо».

Луческу был главным тренером Шахтера в течение 2004−2016 годов, после чего возглавил российский Зенит. Последним местом работы румынского специалиста была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году.

Ранее мы писали, что в ФК «Динамо» уволили весь тренерский штаб.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ