Чемпион Формулы-1 покинет Ferrari в конце сезона

Поделиться:

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин Формула-1 Себастьян Феттель заявил, что покинет итальянскую команду Ferrari по окончании текущего сезона. Об этом сообщается на сайте «королевских гонок».

В заявлении спортсмена сказано, что это обоюдное решение, «которое обе стороны считают лучшим». Сам Феттель подчеркнул, что «финансовые вопросы не сыграли никакой роли в этом совместном решении».

Немецкий гонщик уже получил предложения сразу от двух команд — McLaren и Renault.

Также известно, что действующий контракт Феттеля с Ferrari действует до окончания сезона-2020, который пока еще не стартовал из-за пандемии коронавирусной инфекции по всему миру.

Отмечается, что за свою карьеру Себастьян Феттель четыре раза становился чемпионом мира, однако все титулы были завоеваны в составе команды Red Bull, еще до перехода в Ferrari в 2015 году.

В минувшем году он завершил чемпионат на пятом месте, пропустив вперед Льюиса Хэмилтона, Валттери Боттаса, Макса Ферстаппена и даже своего напарника по команде Шарля Леклера.

Как сообщалось ранее, чемпионат Германии, прерванный из-за пандемии коронавируса нового поколения, возобновится 16 мая. Соответствующая дата была озвучена во время видеоконференции Немецкой футбольной лиги (DFL).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу