Венгерские таможенники создали на границе с Украиной заторы

Поделиться:

На границе Венгрии и Украины продолжаются километровые очереди. Так, более 100 машин стоят в очередях на выезд из Украины.

Известно, что на КПП «Лужники» (Венгрия) скопилось около 150 транспортных средств, большая часть из которых — микроавтобусы. На контрольно-пропускном пункте «Тиса» (Венгрия) очередь из 40 автомобилей. На румынском КПП «Дьяково» дорога перекрыта для более чем 100 машин.

Основная причина таких неудобств для водителей и пассажиров  — это усиление проверки автомобилей, которые едут через Венгрию транзитом, а также проверка документов пассажиров. Чтобы избежать такого тщательного досмотра, многие пытаются выехать на Румынию через КПП «Дьяково», однако тем самым водители создают новые пробки.

Напомним, что с 15 июля 2020 года Венгрия вводит ограничения на трансграничные поездки. Таким образом власти страны отреагировали на всплески заболеваемости COVID-19 в других странах.

В правительстве Венгрии уточнили, что все, кто прибывает на территорию страны из тех государств, где наблюдается высокий риск заболеваемости коронавирусом, должны будут проходить обсервацию, а въезд людей из стран «красной зоны» будет запрещен.

Ранее сообщалось, что на границе между Украиной и Венгрией наблюдаются километровые пробки: очередь образовалась из почти полу тысячи машин. Об этом сообщают украинские пограничники вместе со СМИ.

Сообщается, что сейчас трудности в движении наблюдаются сразу на двух пунктах пропуска между Украиной и Венгрией — это пункты «Тиса» и «Лужники».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу