В Украине оштрафовали первого водителя за 3D-номера

Поделиться:

Полицейские имеют право штрафовать автомобилистов, у которых машины с 3D-номерами. Такие номера больше не соответствуют требованиям ДСТУ.

Первый случай вынесения штрафа за такое нарушение было вынесено на днях. Авто с 3D-номерами зафиксировали возле Мукачево (Закарпатская область) на трассе Киев-Чоп. Размер штрафа — 170 гривен. За повторное нарушение водитель лишится 255 гривен или же его отправят на общественные работы сроком до 40 часов с платной эвакуацией автомобиля.

Недавно мы сообщали, что уже прошло 100 дней с тех пор, как начали работать камеры автоматической автофиксации нарушений дорожно-транспортных происшествий. За это время было выслано около 800 тысяч штрафов.

Также мы уведомляли о том, что Национальная полиция Украины заявила, что водителей, на чьих машинах будут замечены 3D-номерные знаки, будут штрафовать. Так, по словам правоохранителей, номерной знак должен быть изготовлен из алюминиевой полосы. Объемные варианты номеров не соответствуют нормам. При этом многие водители считают, что на камерах видеонаблюдения лучше видно именно 3D-номерные знаки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу