В Хабаровске возобновились протесты

Поделиться:

Несмотря на начало недели, в Хабаровске снова проходят акции протеста. Жители края уже 17-й день митингуют в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала.

Известно, что жители Хабаровска, участвовавшие в акции, пришли с плакатами, на которых было написано  «Крысы вон» и «Верните нам Фургала».  Шествие двинулось к зданию парламента Хабаровского края с лозунгами «Свободу!», «За Фургала вся страна» и «Мы не сдадимся». Проезжающие мимо автомобилисты поддерживали протестующих сигналами своих машин.

Следует отметить, что дежурные сотрудники полиции не вмешивались в протест. Помимо этого, пользователи интернета из нескольких десятков стран и городов активно поддерживали хабаровских протестующих.

Напомним, что хабаровчане написали сотни гневных комментариев в Instagram врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву после того, как накануне его назначил на должность президент РФ Владимир Путин.
«Мишаня! Не вздумай сюда приезжать! Сиди там, где сидишь! Руки прочь от Хабаровска / Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку / Я, ты, он, она — за Фургала вся страна / Вы не нужны Хабаровскому краю!» — пишут пользователи. Между тем Дегтярев уже прилетел в Хабаровск.

Ранее сообщалось, что жители Хабаровского края продолжают акции протеста против президента Российской Федерации Владимира Путина, а также в защиту экс-губернатора Сергея Фургала уже 15-й день подряд.

Жители Хабаровска выходят на акции протеста 15-й день подряд. По оперативным данным, сегодня, 25 июля на улицы Хабаровска вышло по меньшей мере 50 000 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу