Правительство Ливана ушло в отставку

Поделиться:

Руководитель Ливанского Минздрава Хамад Хасан заявил, что местное правительство во главе с Хасаном Диабом подает в отставку.

Причиной такого решения стали протесты жителей Бейрута, которые стали жертвами масштабной техногенной катастрофы. В стране начались массовые протесты, где люди требовали отставки правительства, так как власти не смогли не только предотвратить взрыв, но и ликвидировать его последствия.

Известно, что взрыв в порту столицы 4 августа снес с лица земли хранилище с аммиачной селитрой, повредил здания в половине Бейрута, убил 160 человек и ранил 6 тыс.

В понедельник стало известно, что об отставке друг за другом объявили четыре министра. А спустя несколько часов после слов Хасана президент Мишель Аун принял отставку Кабинета министров Ливана.

Напомним, что во вторник, 4 августа, в столице Ливана произошел ужасающий взрыв в ходе которого был полностью разрушен местный порт в Бейруте. Об этом сообщает ряд местных СМИ, а также очевидцы события в своих социальных сетях.

Как прокомментировал генеральный директор службы общей безопасности генерал-майор Аббас Ибрагим, происшествие случилось из-за наличия взрывоопасных веществ в одном из помещений порта, которые сдетонировали по неизвестными причинам.

Ранее сообщалось, что уже в ближайшее время в Украине ожидают подъем цен на топливо – это связано со взрывом в Бейруте.

Эксперты прогнозируют увеличение цены на 1-1,5 гривны за каждый литр топлива всех марок, включая бензин, дизтопливо и сжиженный газ. Причиной этого называют взрыв в порту Бейрута, который повлек за собой всеобщую дестабилизацию рынка топлива.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ