Пожары охватили Грецию и США

Поделиться:

Греция и Соединенные Штаты Америки страдают от масштабных пожаров. Об этом сообщают СМИ, а также профильные министры правительства.

Так, в Греции катастрофа началась в лагере беженцев Мория, который дислоцируется на греческом острове Мидилли. На момент происшествия лагерь служил убежищем для 3 тысяч мигрантов.

По данным министра по вопросам миграции Гиоргос Кумутсакос, происшествие случилось в среду, 9 сентября. На данный момент всех людей, которые лишились приюта, разместили в отдельных палатках рядом с пострадавшим лагерем. Сейчас там пребывают около 1250 человек.

«Мы столкнулись с беспрецедентным гуманитарным кризисом. Ухудшающаяся ситуация в лагере спровоцировала сильный пожар. Центр разрушен. Тысячи людей остались без крова», — заявил министр.

Аналогичное бедствие наблюдается на полях США в штате Орегон, где огонь активно распространяется по жилым районам. Впервые возгорание началось пару дней назад в центральной части Калифорнии.

На данный момент огненная стихия все еще распространяется по территории. Пострадавших больше десятка, повреждения фиксируется даже у самих пожарных.

В Украине с начала 2020 года выгорело 100 тысяч гектаров леса. В то же время, в 2000 году выгорело около 10 тысяч гектаров.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования уведомили, что в 80-тые года во время лесных пожаров «погибало» по 3 тысячи гектаров в год, в 90-х — 5 тысяч. Сейчас год еще не закончился, а уже сгорело 100 тысяч гектаров леса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу