Пострадавшие от авиакатастрофы в Иране страны опубликовали совместное заявление

Поделиться:

Украина, Канада, Швеция, Афганистан и Британия опубликовали свое совместное заявление, в котором сообщили, что продолжают работать для проведения независимого и прозрачного расследования сбитого украинского самолета в небе над Тегераном. Соответствующий документ опубликовала пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В заявлении сказано, что исполняется 100 дней с момента атаки на украинский самолет в Иране, в результате которой 176 человек погибли.

«Мы в дальнейшем мысленно с семьями жертв. Пользуясь случаем, члены координационной группы хотели бы заверить семьи и близких жертв, что наша группа министров продолжает совместно работать, отстаивая полную ответственность, прозрачность, справедливость и компенсации, а также полное, независимое и прозрачное расследование, чтобы помочь семьям и близким преодолеть горе, которое они переживают», — сказано в заявлении.

Как сообщалось ранее, правительство Ирана предложило Украине заключить меморандум о взаимопонимании в рамках расследования по делу МАУ. Документ обязывает Украину и семьи погибших отказаться от права подавать в суд по делу авиакатастрофы

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу