После гроз в Украине 130 населенных пунктов остались без электричества

Поделиться:

Из-за непогоды, бушующей в центральных областях Украины, по состоянию на 26 августа, без электричества остались 139 населенных пунктов. Пресс-служба ГСЧС сообщила, что сработала система защиты линий электропередач.

По информации ГСЧС, в результате ливней и гроз четыре области остались без света. В Житомирской области обесточено 68 населенны пунктов, в Киевской — 54, в Винницкой — 14 и в Черкасской — 3 населенных пункта. Помимо сотрудников ГСЧС к устранению последствий непогоды привлекаются бригады облэнерго.

Напомним, что по информации ВВС, тропический шторм Исайя пронесся через Соединенные штаты Америки на побережье Атлантики, унес жизни пятерых человек.

Известно, что двое погибли в результате торнадо в парке мобильных домов в Северной Каролине, а еще трое – в Нью-Йорке, Делавэре и Мэриленде.

Ранее сообщалось, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины предупредили о резком подъеме уровня воды в украинских водоемах на Западе Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что уровень воды поднимется до 1 метра. Опасность грозит Львовской и Ивано-Франковской областям, где будет наблюдаться самый значительный подъем уровня воды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу