На Сумщине полиция задержала россиянина, который незаконно пытался ввести 90 килограммов табака

Поделиться:

В районе села Поповка Сумской области пограничники в субботу, 9 мая, задержали россиянина. Мужчина пытался перевезти через российско-украинскою границу незаконно 90 килограммов табака.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, в Великописаревском районе пограничники отделения «Большая Писаревка», реализуя заранее полученную информацию, задержали мужчину без документов с девятью мешками с товаром.

Правоохранители выяснили, что задержанный является гражданином Российской Федерации, а в мешках, которые он незаконно переместил с территории России, находилась табачная

Сейчас 27-летний иностранец задержан для выяснения всех обстоятельств дела.

За незаконное пересечение государственной границы Украины и нарушение пограничного режима россиянин будет привлечен к административной ответственности. Обнаруженный товар пограничники передадут представителям таможни, — отмечается в сообщении.

Напомним, в киевском международном аэропорту «Борисполь» правоохранители заблокировали крупную контрабанду защитных масок, которая должна была отправиться на экспорт в Италию и Катар.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу