ФБР проводит обыски в американской фирме Коломойского

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки правоохранительные органы учредили обыск собственности известного украинского олигарха Игоря Коломойского: под прицел ФБР попала риэлторская компания Optima, здания которой располагаются в центре Кливленда. Об этом сообщают СМИ ссылаясь на сведения представителя ФБР Вики Андерсон.

Отметим, что указанная компания напрямую связана с руководством фирмы Privat Group, которая находится в руках славноизвестного олигарха.

Сама компания Optima по своему роду деятельности занимается вопросами недвижимости.

Сообщается, что обыск компании связан с расследованием местных властей Кливленда, которые уже длительное время ведут дела  против схем Коломойского.

Как уточнили в самом ФБР, у правоохранителей также есть ордер на аналогичный обыск офиса компании, который располагается в Майами.

Напомним, что украинский политик пророссийского направления Виктор Медвечдук тесно связан бизнес отношениями с другой олигархической фигурой украинского государства Игорем Коломойским: предприниматели ведут общие дела, как в сфере медиа, так и в экономический отраслях энергетики и металлургии.

Как сообщалось ранее, в Фонд государственного имущества Украины могут зайти люди украинского олигарха Игоря Коломойского.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу