Американские бомбардировщики будут регулярно летать над Украиной

Поделиться:

Стратегические бомбардировщики ВВС США пролетели над Украиной. Известно, что самолеты B-52 вошли в воздушное пространство Украины над Львовской областью из Польши. Об этом свидетельствуют данные сервисов мониторинга воздушного движения самолетов с позывными KAG011 (60−0005) и KAG013 (60−0007).

Следует отметить, что в прошлом году два американских бомбардировщика впервые совершили полет вблизи оккупированного Россией Крыма. Они совершили трансатлантический перелет с авиабазы ​​Барксдейл Военно-воздушных сил США в Луизиане в Европу. В акваторию Черного моря они вошли через воздушное пространство Румынии где провели дозаправку.

Напомним, что прокуратура подала иск в суд об изъятии 65 самолетов российских авиакомпаний для полетов на Крым. Причина — нарушение правил международных полетов.

Сообщение прокуратуры Крыма гласит: «Прокуратура Крыма совместно с главным управлением СБУ в регионе обратилась в суд с ходатайствами о наложении ареста на самолеты некоторых авиакомпаний из России, которые нарушили нормы въезда/выезда на Крымский полуостров и правил международных полетов, пока арестованы 65 воздушных судов-нарушителей».

Ранее сообщалось, что совместное украино-американское патрулирование черноморского побережья стало причиной паники в Российской Федерации. Американские бомбардировщики в сопровождении украинских МиГ-29, Су-27 произвели нужный эффект.

Россия в ответ дала команду подняться в воздух сразу восьми истребителям ВВС РФ – это были самолеты Су-29 и Су-30. Об этом сообщили в командовании ВСУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу