20 лет — доверия нет: Хабаровск митингует за отставку Путина

Поделиться:

Жители Хабаровского края продолжают акции протеста против президента Российской Федерации Владимира Путина, а также в защиту экс-губернатора Сергея Фургала уже 15-й день подряд.

Жители Хабаровска выходят на акции протеста 15-й день подряд. По оперативным данным, сегодня, 25 июля на улицы Хабаровска вышло по меньшей мере 50 000 человек.

Митинг не был согласован с властями города, поэтому участники акции протеста вышли на главную площадь «кормить голубей». Митингующие жители двинулись к зданию мэрии, где устроили пикет. Люди требовали отставки Сергея Кравчука, представителя партии «Единая Россия», занимающего пост мэра города.

На акции звучали лозунги «Путина в отставку», «20 лет доверия нет», «Россия, просыпайся», «Мы здесь власть».  Кроме баннеров и транспарантов, в поддержку Фургала, некоторые протестующие сделали плакаты с известными ведущими российских пропагандистских каналов.

Напомним, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала своим указом уволил с должности президент РФ Владимир Путин. Экс-губернатора задержали 9 июля и доставили в Москву по обвинению в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах. С 11 июля в его поддержку на Дальнем Востоке проходили многотысячные акции протеста.

По решению Путина, временно исполняющим обязанности губернатора назначен депутат Государственной Думы России Михаил Дегтярев, однопартиец Фургала из ЛДПР. Новый губернатор сообщил, что готов немедленно вылететь в Хабаровский край для работы.

Ранее сообщалось, что хабаровчане написали сотни гневных комментариев в Instagram врио губернатора региона Михаилу Дегтяреву после того, как накануне его назначил на должность президент РФ Владимир Путин.
«Мишаня! Не вздумай сюда приезжать! Сиди там, где сидишь! Руки прочь от Хабаровска / Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку / Я, ты, он, она — за Фургала вся страна / Вы не нужны Хабаровскому краю!» — пишут пользователи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу