В Украине хотят внедрить новые социальные стандарты жизни

Поделиться:

Власти Украины должны подготовить новые социальные стандарты жизни после окончания жестких карантинных мер.

Об этом рассказал глава правительства Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, Кабмин постановил, что карантин будет действовать до 24 апреля 2020 года. Однако, скорее всего он будет продлен до начала мая.

«И только тогда мы сможем отменить часть ограничений. В то же время, мы понимаем, что болезнь быстро не отступит. Поэтому должны подготовить новые социальные стандарты жизни после жестких карантинных мероприятий: разработать новые транспортные нормы, нормы социальной дистанции, пребывание в закрытых помещениях и учреждениях»,- сказал он, добавив, что совместными усилиями всех уровней властей удалось максимально снизить нагрузку на медицинскую систему.

Кроме того, премьер-министр призвал городских руководителей продолжать и дальше работать совместно ради благосостояния сограждан.

Как сообщалось ранее, в Киеве 11 и 12 апреля усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений, которые были введены ранее из-за угрозы коронавируса нового поколения. Об этом во время брифинга заявил мэр города Виталий Кличко в пятницу, 10 апреля.

По словам столичного главы, на предстоящих выходных на улицах города, в частности в парках и скверах, увеличится количество сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ