В ЕС пожаловались на турецкие спецслужбы

Поделиться:

В начале сентября 2020 года власти Австрии задержали человека, который признался, что работает на Национальную разведывательную службу Турции.

В Министерстве внутренних дел Австрии уверенно заявили, что турецкому шпионажу в их стране делать нечего. При этом уточнили, что служба Турции завербовала агента, чтобы следить за населением с турецкими корнями и турками, которые живут на территории Австрии.

По сведениям СМИ, шпион — это женщина. На нее вышли местные контрразведчики после крупной драки в одном из кварталов Вены.

В свою очередь, руководство Турецкой Республики обвинило австрийцев в том, что они прилагают много усилий для преследования «террористов».

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки обеспокоены возможными угрозами со стороны России, Китая и Ирана, которые заинтересованы в срыве американских президентских выборов. Спецслужбы США зафиксировали первые попытки вмешательства со стороны государств.

Также мы писали, что иностранные спецслужбы подготовили доклад о скрытии фактов коронавируса в Китае, инкриминируя государству намеренное замалчивание и уничтожение данных о вирусе. Об этом свидетельствуют данные совместного доклада спецслужб Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Китая, Австралии и Новой Зеландии.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ