В Беларуси продолжаются протесты: Тихановская обратилась к народу (Видео)

Поделиться:

В столице Беларуси продолжаются протесты по поводу выборов в стране. Массовые страйки могут негативно отразится на работе компаний, так как положением дел в столице могут воспользоваться конкуренты.

По словам президента Александра Лукашенко, в первую очередь это касается россиян и канадцев. Он утверждает, что представители компаний этих стран быстро поставят все с ног на голову. Особенно сейчас, когда экономика начинает только оправляться от пандемии, все страны ведут борьбу за рынок сбыта. И если Республика Беларусь остановится сейчас, то уже никогда не поднимет свое производство.

В свою очередь, его оппонент Светлана Тихановская призвала мэров белорусских городов организовать мирные протесты 15 и 16 августа 2020 года.

В своем видеообращении она поблагодарила тех, кто голосовал за нее и утверждает, что таких людей — большинство. При этом Тихановская говорит, что есть документы, которые подтверждают ее слова. Она акцентирует внимание на том, что ее поддержали около 70 процентов населения.

«Свое несогласие народ выразил в мирной и законной форме, но этот «мирный выход превратили в кровавую бойню»»,- говорит она.

Недавно мы писали о том, что в Беларуси уже четвертые сутки происходят акции протеста со стороны несогласных с итогами последних президентских выборов. Тогда первенство в голосовании одержал действующий глава страны Александр Лукашенко, который находится на посту президента уже более двадцати лет.

Также мы сообщали, что Центральная избирательная комиссия отказала бывшему главе Белгазпромбанка Виктору Бабарыко в регистрации кандидатом в президенты Беларуси.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу