Украинцам упростят ввоз электромобилей

Поделиться:

В Кабинете министров Украины хотят значительно упростить процедуру ввоза электромобилей на поля Украины. Правительство разрабатывает соответствующий законопроект, который уже был утвержден на последнем заседании, как сообщает глава Кабмина для СМИ.

По словам премьер-министра Украины, новый законопроект позволит убрать целый ряд бюрократических моментов, которые мешают украинцам оперативно и удобно ввезти электромобиль в Украину.

Также законом определяются отдельные категории электромобилей, которые делятся на два типа — «легковой электромобиль» и «гибридный электромобиль». Соответственно, что при ввозе таких машин это в разы уменьшит путаницу в документации и прочие моменты.

Ожидается, что совсем скоро закон будет представлен в украинском парламенте, где законодатели окончательно решат судьбу законопроекта путем голосования «за» или «против».

Напомним, что граждане Украины не потеряют возможность приобретать электрический транспорт, в частности электромобили, без уплаты НДС и пошлины.

Изначально рынок электрических автомобилей начал развиваться в Украине в 2015 году, никаких льгот на тот момент не было. Первые стимулирующие подобные покупки шаги правительство Украины сделало в 2016 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу