Украина и Словакия построят совместный центр логистики

Поделиться:

Украина и Словакия планируют увеличить количество контейнерных поездов, чтобы осуществлять мультимодальные перевозки. Планируется размещение логистических центров в Чопе, Мукачево и Кошице.

Соглашение о строительстве логистических центров было получено на базе «Экономического Шелкового пути». Ожидается, что акт создаст условия для развития комбинированных перевозок между Азией и ЕС через Украину и Словакию. Кроме того, стороны увеличат количество контейнерных поездов, которые будут использоваться для мультимодальных перевозок.

Благодаря сотрудничеству государства смогут усилить свою роль транспортного моста между Востоком и Западом.

Ранее сообщалось, что в связи с пересмотром карантинных зон в «Укрзализныце» объявили о том, куда временно не будут ходить поезда. Речь идет о населенных пунктах, которые находятся в так называемой красной зоне.

Также мы писали, что для повышения безопасности пассажирских перевозок руководство Укрзализныци планирует ввести военизированную охрану. По словам представителей компании, специалистами УЗ разработан комплексный план мероприятий по повышению безопасности в поездах и пресечению противоправных действий во время движения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу