Украина готова обеспечивать продовольственную безопасность в мире

Поделиться:

В условиях пандемии коронавируса, Украина готова сделать свой вклад, чтобы снизить угрозу голода для миллионов людей в мире.

По словам Гаранта Конституции Украины, уже понятно, что пандемия коронавируса будет длиться не один год и это не последняя пандемия, через которую всем придется пройти. При этом уточнил, что экономический кризис последних годов нужно проходить вместе.

Он добавил, что Украине не может оставаться в стороне и готова сделать свой взнос в обеспечение продовольственной безопасности человечества.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки лидером по подтвержденным случаям коронавируса стала Харьковская область – там зафиксировано 403 новых пациента с COVID-19. За ней следуют Тернопольская, Одесская и Львовская области (337, 287 и 252 случая соответственно).

Также мы писали, что в Госпотребслужбе заверили, что после того, как в Украине состоятся местные выборы, в стране не будет повторных вспышек коронавируса. Об этом сообщил председатель ведомства.

В ведомстве заверили, что проведение выборов в этом году не предполагает наличие большого скопления людей и длительного общения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу