У Зеленского обещают ипотеку под 10%

Поделиться:

В Украине ставки по ипотечным кредитам снизятся к 10% годовых. Об этом в среду, 20 мая, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в рамках своей пресс-конференции.

Отметим, что собрание президента было посвящено годовщине первой каденции его правительства. В рамках диалога, президент рассказал не только об уже достигнутых достижениях своей команды, но и анонсировал ряд новых реформ. В частности, будущие изменения касаются и ставок по ипотеке.

«Уже год я борюсь за то, чтобы ипотека у нас была по 10%. Это уже второе правительство. В ближайшее время в Украине впервые за много лет у нас будет ипотека для каждого гражданина Украины под 10%», — сказал Зеленский.

Отметим, что ранее президент страны анонсировал первые шаги в этом направлении еще в феврале 2020 года. Тогда лидер Украины указывал, что снижение ипотеки — это прямой путь к развитию среднего бизнеса и хорошая возможность для части бизнесменов, вернуться назад в Украину.

Как сообщалось ранее, предыдущее руководство государства ждет «очень много разных приключений». Зеленский не хочет об этом говорить, потому что это полномочия суда, но все они будут сидеть, за то что наделали.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу