У Трампа хотят уволить главу Пентагона

Поделиться:

Министра обороны Марка Эспера намерен отправить в отставку Глава Белого дома Дональд Трамп. Президент США собирается назначить главой Пентагона министра по делам ветеранов Роберта Уилки.

«Президент Дональд Трамп уже давно недоволен министром обороны Марком Эспером, поэтому представители Белого дома поговорили с министром по делам ветеранов Робертом Уилки о том, чтобы он возглавил Пентагон, если Трамп решит уволить Эспера», — сказано в сообщении пресс-службы Трампа.

Известно, что новое назначение президент США обсудил с Уилки еще в августе. По словам источников, обсуждалась также возможность назначить Уилки и.о. министра обороны США, что позволит Трампу уволить Эспера сразу после президентских выборов в ноябре или до них.

Напомним, что идею остановки проекта «Северный поток — 2» поддержал президент США Дональд Трамп. Основной причиной такого решения глава Белого дома называет отравление российского оппозиционера Алексея Навального.

Трамп напомнил, что еще до инцидента с Навальным выступал за отказ от строительства газопровода в обход Украины.

Ранее сообщалось, что Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подумывает о том, чтобы обменять Пуэрто-Рико на Гренландию, так как в стране на острове в Карибском море слишком все загрязнено все и там бедный народ. Такие мысли посещали Трампа еще в 2017 году, когда в Пуэрто-Рико произошел мощный ураган, который все разрушил.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ