У «Северного потока – 2» возникли проблемы

Поделиться:

В немецком порту Мукран получили письмо с угрозами из Соединенных Штатов. Речь в нем шла об участии порта своими мощностями в строительстве «Северного потока – 2».  США потребовали немедленного прекращения поддержки этого проекта и пригрозили порту «ударом», подразумевая финансовые трудности.

Это не первое событие в цепочке действий. США давно высказываются против строительства «Северного потока – 2». Порт Мукран, расположенный в Заснице на острове Рюген в Балтийском море, служит одним из опорных пунктов в строительстве газопровода. Одна из его главных ролей – логистическая база. В частности, именно в этом порту хранятся трубы и другие важные компоненты будущего газопровода.

С американцами солидарны и местные немецкие экологи. Так, организация DUH подала в суд с призывом осуществить проверку законности строительства. У экологов есть неопровержимая информация о том, что строительство трубопровода по дну Балтики может привести к ухудшению экологии вплоть до неконтролируемой утечки метана.

Следующая неприятность постигла проект уже с российской стороны. Компания «Межрегионтрубопроводстрой» заявила о том, что не будет прокладывать трубы в территориальных водах Дании. Это значит, что из проекта уходит судно «Фортуна» – оно в данный момент находится в другом немецком порту – в городе Росток.

Ранее сообщалось о новых санкциях, которые запланировали в США по отношению к России и проекту «Северный поток – 2».

Также мы писали и о нарастающем конфликте между США и Россией из-за строительства этого газопровода по дну Балтики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу