ЦИК ставит под сомнение выборы на Донбассе

Поделиться:

Центральная избирательная комиссия озаботилась возможностью провести выборы на территории Донбасса. С соответствующим заявлением ведомство обратилось к профильный органам, как сообщает пресс-служба ЦИК.

Указывается, что в преддверии местных выборов ведомство собирается уточнить, возможно ли организовать избирательный процесс на выше обозначенных территориях.

«ЦИК снова обратилась к компетентным органам, в том числе в Луганской и Донецкой ОГА-ОВЦА, по поводу возможности подготовки и проведения выборов на территории Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Позже в ЦИК уведомили, что проведение местных выборов на Донбассе все таки возможно, однако для этого нужно учесть все возможные риски, а также позаботиться о безопасности граждан и исключить вероятные провокации со стороны оккупанта.

При этом сама ЦИК не обладает нужной властью для того, чтобы полностью контролировать ситуацию на неподконтрольной Украине территории.

Напомним, что Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на воскресенье 25 октября 2020 года.

Интересно то, что помимо беспокойства о самом проведении выборов, некоторые депутаты проявили инициативу профинансировать мероприятие за счет денег из фонда по борьбе с COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу