Трамп создает полярный флот ледоколов США

Поделиться:

Президент Соединенных Штатов Америки собирается учредить полярный флот ледоколов для распространения влияния Штатов на территориях Антарктиды и Антарктики. Об этом свидетельствуют данные меморандума, которые опубликовал на своей страничке Белый дом.

В документе обозначается выгодна не только в отношении более обширного влияния США, но и в контексте защиты национальных интересов американского государства. Это также входит в рамках поддержки стратегии национальной безопасности Америки.

«Осуществить обзор требований для программы закупки флота ледоколов по обеспечению полярной безопасности, а также связанных с этим активов и ресурсов, способных обеспечить постоянное присутствие США в регионах Арктики и Антарктики», — гласит один из пунктов меморандума.

Ожидается, что свое полноформатное функционирование полярный флот начнет к 2029 году, после предварительного проведения всех испытаний.

Интересно, что ранее Трамп собирался купить Гренландию, чем вызвал международный скандал среди СМИ.

Тем временем, в Вашингтоне бушует акция «Black Lives Matter» из-за которой американскому лидеру на прошлой неделе пришлось ввести в столицу силы Национальной гвардии США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу