Трамп просит ООН привлечь Китай к ответственности за коронавирус

Поделиться:

Привлечь Китай к ответственности за распространение коронавируса призвал президент США Дональд Трамп. В своем видеообращении к Генеральной Ассамблее ООН американский лидер заявил, что  «в первые дни вируса Китай остановил поездки внутри страны, но при этом позволил самолетам вылетать за пределы Китая, чтобы заразить весь мир».

«Китайское правительство и Всемирная организация здравоохранения, которая виртуально контролируется из Китая, объявили, что нет доказательств передачи вируса от человека к человеку. Позже они ложно заявляли, что люди без симптомов не переносят болезнь. ООН должна привлечь Китай к ответственности за его действия»,  – подчеркнул Трамп.

Напомним, что Министра обороны Марка Эспера намерен отправить в отставку Глава Белого дома Дональд Трамп. Президент США собирается назначить главой Пентагона министра по делам ветеранов Роберта Уилки.

«Президент Дональд Трамп уже давно недоволен министром обороны Марком Эспером, поэтому представители Белого дома поговорили с министром по делам ветеранов Робертом Уилки о том, чтобы он возглавил Пентагон, если Трамп решит уволить Эспера», — сказано в сообщении пресс-службы Трампа.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки официально разрешили использовать метод переливания плазмы крови для больных штаммом COVID-19. Об этом свидетельствует соответствующий документ со стороны Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу