Совет ЕС утвердил выводы о политике Восточного партнерства

Поделиться:

Совет Европейского союза утвердил выводы о политике Восточного партнерства, указывая на значительные достижения такого союза. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Совета ЕС.

В документе говорится, что после 2020 года Восточное партнерство, как и раньше, является стратегически важным сотрудничеством для стран ЕС.

Указывается, что политика по отношению к соглашению является действующей и приносит ощутимые результаты и пользу людям.

«Совет также подчеркивает важность будущего Восточного партнерства как более стратегической, амбициозной, гибкой и всеобъемлющей основы для сотрудничества, позволяющей участникам совместно решать общие и глобальные задачи в широком спектре областей, особенно в нынешней беспрецедентной ситуации, вызванной пандемией COVID-19», — говорится в сообщении.

Как прокомментировал выводы организации глава Миссии Украины в ЕС Николай Точицкий, в рамках грядущего шестого саммита по Восточному партнерству будут утверждены дальнейшие стратегические цели на будущее.

Как сообщалось ранее, в Польше предложили смешанное голосование на выборах президента, которое предполагает голосование на избирательных участках. Такую инициативу выдвинула правящая партия «Закон и справедливость» вместе с политическим объединением «Согласие».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу